Увеличение параметров артериального давления

Минутный объем крови на 1-й минуте восстановления после нагрузки был выше уровня покоя до полета на 10%, а в полете — лишь на 52%. При этом в наземной пробе отмечался прирост ударного объема на 27%, тогда как в полетной пробе он уменьшался на 8%. У командира 8-го международного экипажа прирост минутного объема в условиях невесомости был выражен сильнее, чем на Земле (71— 75% против 62%). В пробе на 3-и сутки полета более отчетливо увеличивался ударный объем. Несмотря на хорошую субъективную переносимость, у командира 6-го экипажа была более выраженная, чем в наземном обследовании, реакция сердечно-сосудистой системы на нагрузку, что проявлялось в большей тахикардии, замедленном выходе частоты сердечных сокращений в устойчивое состояние и в значительном увеличении параметров артериального давления. Несмотря на хорошую субъективную переносимость, у командира 6-го экипажа была более выраженная, чем в наземном обследовании, реакция сердечно-сосудистой системы на нагрузку, что проявлялось в большей тахикардии, замедленном выходе частоты сердечных сокращений в устойчивое состояние и в значительном увеличении параметров артериального давления. На 1-й минуте восстановления после нагрузки Часть II. Полеты международных экипажей отмечался также и более существенный, чем до полета, прирост минутного объема.

One Response to Увеличение параметров артериального давления

1. Стивен Шилов пишет: