Что делать, если Вам скучно на работе?

Полеты международных экипажей коррелируют (г=0,98) с результатами клинического метода определения длительности фаз сердечного цикла для левого желудочка. Метод денситографии, предложенный румынскими специалистами, обладает высокой помехоустойчивостью и позволяет осуществлять измерение длительности фаз сердечного цикла непосредственно во время физической нагрузки. Производилась непрерывная синхронная регистрация на магнитнук> ленту денситографии и ЭКГ (5 мин) в покое, при работе на велоэргометре со стандартной нагрузкой 120 Вт (750 кгм/мин при скорости кручения педалей 60 об. /мин) и во время отдыха после физической нагрузки. Частота сердечных сокращений в покое после полета у командира была несколько ниже, а у космонавта-исследователя выше, чем перед полетом.

Частота сердечных сокращений в покое после полета у командира была несколько ниже, а у космонавта-исследователя выше, чем перед полетом. Во время нагрузки частота сердечных сокращений после полета превышала предполетные величины и составляла 145 уд. /мин у первого и 140 у второго Прирост частоты сердечных сокращений у командира превысил предполетную величину на 16%, а у космонавта-исследователя остался примерно на предполетном уровне. Переход к устойчивому состоянию у космонавта-исследователя перед полетом наблюдался на 3-й минуте, после полета — на 2-й минуте кручения педалей, в то» время как у командира вплоть до окончания работы частота пульса продолжала увеличиваться.

One Response to Что делать, если Вам скучно на работе?

1. Шами Доронин пишет:

Раньше я думал иначе, большое спасибо за помощь в этом вопросе.